Все новости

Проект Стратегии развития на период до 2030 года обсуждался на внеочередном заседании руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) в Кишиневе 2 апреля 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации государств – членов МГС, в том числе, Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдовы, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины.

Российскую делегацию возглавил Председатель МГС, Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. В состав делегации вошли директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Оксана Мезенцева, заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев, директор ВНИИМС Александр Кузин и представители Федеральной службы по аккредитации.

Заседание прошло в формате стратегической сессии руководителей национальных органов по стандартизации государств СНГ. В роли модератора выступил Алексей Абрамов. В рамках стратегической сессии были обсуждены как общие направления развития МГС, так и перспективы развития межгосударственного сотрудничества по направлениям стандартизация, метрология, аккредитация, рыночный надзор.

По итогам заседания были одобрены проекты Миссии, Видения и Ценностей МГС, положенные в основу Стратегии МГС – 2030, разработку которой ведёт Росстандарт и которая будет представлена на очередном, 55-м заседании Совета. Стратегия МГС будет гармонизирована с разрабатываемой в настоящее время Стратегией экономического развития СНГ на период до 2030 года.  

55-е заседание Совета пройдет с 26 по 28 июня 2019 года в России в городе Кисловодске.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.