Все новости

3 апреля 2019 года в Москве состоялась Окружная конференция СРО – членов НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу. На конференции обсуждался весьма чувствительный для большинства СРО вопрос об обязательности использования Сервиса дирекции НОСТРОЙ по проверке дублирования специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов по организации строительства.

Правда о СРО неоднократно освещала этот вопрос на своих страницах, поэтому предоставим слово пресс-службе объединения, которая с замечательным тактом и лаконичностью описала произошедшее в официальном пресс-релизе:

«Оживленную дискуссию в ходе Окружной конференции вызвало рассмотрение вопроса о мерах по осуществлению СРО контроля за соблюдением их членами требований о наличии не менее двух специалистов в НРС.

Представители саморегулируемых организаций ЦФО отметили, что в настоящий момент сервис по проверке «задвоений» данных о специалистах в НРС актуален, удобен, и СРО активно им пользуются, но также отметили необходимость дальнейшего совершенствования этой системы и сохранения добровольности ее использования».

Таким образом, строительные СРО вновь выступили против предложения дирекции НОСТРОЙ сделать сервис по сверке заявленных членами СРО специалистов НРС обязательным к применению.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/stroi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.