Все новости

Московские районы пятиэтажек - вопиющий пример нерационального использования городской земли, программа реновации позволит решить эту проблему, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Проект реновации очень важный не только потому что у города улучшатся жилищные условия, но и потому что город станет более рациональным", - сказал он в четверг на открытии информационного центра публичных слушаний по проектам планировок кварталов реновации.

Кузнецов отметил, что в перестраиваемых кварталах увеличится плотность населения, но появится и дополнительная инфраструктура для его обслуживания.

"Где-то произойдет замена устаревших объектов инфраструктуры на новые, где-то просто добавляться будут дополнительные объекты. Вариации разные есть, но район реновации подразумевает полную обеспеченность инфраструктурой", - подчеркнул он, добавив, что кварталах реновации появятся и новые маршруты общественного транспорта.

Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.

В конце марта столичные власти объявили публичные слушания по проектам планировки территории кварталов реновации в шести районах Москвы: Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино. Экспозиции проектов планировок выставляются в этих районах с 4 по 10 апреля, собрания участников слушаний назначены на 11 апреля. Для жителей районов также открылся единый информационный центр на Брестской улице.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190404/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.