Все новости

Владимир Маран, ранее работавший в администрации Санкт-Петербурга, назначен на должность директора департамента градостроительства Приморского края, сообщает администрация региона.

В ноябре 2018 года предыдущий руководитель департамента Максим Веденев был уволен. Глава региона Олег Кожемяко тогда заявил, что из-за попустительства Веденева "подвергся частичному разграблению долгострой на ул. Грибоедова 46 во Владивостоке". Был подписан приказ об увольнении по собственному желанию.

"Владимир Маран много лет занимался вопросами организации строительства на Дальнем Востоке. Сейчас в крае есть проблемы по срокам и качеству строек. Ситуацию нужно менять. Задача – увеличить объемы жилищного строительства в четыре раза", – заявил Кожемяко, чьи слова приводятся в сообщении.

В марте во время визита во Владивосток полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявлял, что процедуры согласования проектов и выдачи разрешений на жилищное строительство на Дальнем Востоке затягиваются, что приводит к большим затратам бюджета и мешает росту объемов жилья.

Ранее Маран работал первым заместителем руководителя управления капитального строительства в Ханты-Мансийском автономном округе. С 2002 по 2007 годы был заместителем главы администрации Сургута. С 2007 года занимал должность заместителя главы Тюмени. После Маран работал первым заместителем председателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга. Является кандидатом экономических наук. Почетный строитель России.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190403/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.