Все новости

В сфере электроэнергии появится новый субъект, который будет способствовать объединению потребителей электроэнергии, объектов распределённой генерации и накопления электроэнергии для совместного участия на оптовом и розничных рынках электроэнергии. Соответствующее Постановление Правительства РФ вступит в силу 3 апреля.

Документ был разработан кабмином в соответствии с «дорожной картой» по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в рамках реализации Национальной технологической инициативы по направлению «Энерджинет».

Пилотный проект предусматривает создание и развитие организаций — агрегаторов спроса и предложения, которые обеспечат объединение потребителей электрической энергии, объектов распределённой генерации и накопления электрической энергии с целью совместного участия на оптовом и розничных рынках электроэнергии.

В рамках пилотного проекта будут отработаны технические и экономические условия участия агрегаторов спроса и предложения в обороте электрической энергии на рынках электроэнергии и сопутствующих услуг.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/v-r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.