Все новости

Заместитель генерального директора ФГУП «Стандартинформ» Ю.В. Будкин принял участие в совещании экспертов по устранению противоречий в степени эквивалентности окончательных редакций серии стандартов EN 7176 в области детского игрового оборудования. Заседание прошло 21-22 марта 2019 г. в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации (БелГИСС) в г. Минск.

В совещании также принимали участие представители Госстандарта Республики Беларусь, БелГИСС, ТК 455 «Безопасность оборудования и покрытий детских игровых площадок».

Стороны пришли к согласию по большинству рассмотренных предложений и замечаний. По итогам совещания было принято решение о создании рабочей группы с участием экспертов БелГИСС и МТК 551 «Безопасность оборудования и покрытий детских игровых площадок», секретариат которого ведет ФГУП «Стандартинформ». Целью формирования которой является доработка окончательных редакций проектов межгосударственных стандартов и их дальнейшего включения в перечни стандартов, обеспечивающих реализацию требований технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017).

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.