Все новости

Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 года № 659/пр “Об утверждении форм предоставления информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов”» разработан во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2018 года № 514 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. № 1452», определяющим правила мониторинга цен строительных ресурсов. 

Документ содержит форму представления информации о средневзвешенных по объемам в отчетном периоде ценах услуг по перевозке автомобильным транспортом строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов. 

В соответствии с частью 5 статьи 8.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации сметные цены строительных ресурсов определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере нормирования и ценообразования при проектировании и строительстве, по результатам мониторинга цен строительных ресурсов. 

Поэтому в работе над проектом участвовали заинтересованные представители органов исполнительной власти Российской Федерации и юридических лиц, на которых распространяются требования правовых актов в области градостроительной деятельности. 

Ознакомиться с проектом документа можно на портале regulation.gov.ru

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.