Все новости

Цикл семинаров по подготовке к сертификации по международному стандарту качества EN 9100:2018, регулирующего организацию системы менеджмента качества (СМК) компаний, осуществляющих выпуск авиационной и космической продукции, проходит в Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех). 

Первый семинар, состоявшийся в АО "ОДК" в Москве, был организован для менеджеров и внутренних аудиторов управляющей компании. В дальнейшем краткосрочный курс обучения пройдут представители производственного комплекса "Салют" АО "ОДК" и омского филиала "ОМО им. П.И. Баранова". 

В ходе семинаров рассматриваются наиболее сложные аспекты стандарта EN 9100:2018. 

"Необходимость сертификации по стандарту EN 9100:2018 является обязательным условием наших зарубежных заказчиков, - говорит директор по качеству АО "ОДК" Сергей Антропов. – Чтобы соответствовать им, на сегодняшний день в ОДК ведется активная работа по актуализации нормативных документов корпоративной системы менеджмента качества. Кроме того, благодаря подобным семинарам менеджеры могут детально разобраться в требованиях нового стандарта и в максимально сжатые сроки добиться того, чтобы деятельность подразделений корпорации полностью им соответствовала. Это необходимое условие для прохождения сертификации".

Источник:    http://www.mashportal.ru/company...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.