Все новости

Застройку центральной части Краснодара ограничат высотой в два — четыре этажа. Об этом говорится в сообщении администрации Краснодарского края. Только на участках в центре кварталов разрешат строить здания не выше 21 метра (примерно соответствует шести-семи этажам). 

Соответствующие изменения в генплан города и правила землепользования и застройки еще не внесены. Однако это необходимо сделать в ближайшее время, заявил губернатор края Вениамин Кондратьев. «Мы это делаем не для того, чтобы законсервировать трущобы, которых сейчас в центре достаточно, а создать комфортное жилье. И сохранить при этом объекты исторического наследия», — подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось о том, что с начала года Ленинградская область ввела полный и окончательный запрет на строительство жилых небоскребов. «В конце 2017 года в регионе были приняты нормы, согласно которым можно строить многоквартирные дома не выше 12 этажей. Но застройщики все равно могли получать разрешения на высотные дома через муниципалитеты. Сейчас на это введен запрет, и разрешения выдаются только в соответствии с региональными нормами», — отмечал в комментарии ТАСС 14 января представитель администрации региона.

Источник:    https://www.radidomapro.ru/ryedk...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.