Все новости

Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019» – AlumForum пройдет в Москве со 2 по 5 апреля 2019 года при поддержке Минстроя России, Минпромторга России, Правительства Москвы, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук. Форум состоится в рамках выставки «RosBuild-2019» на Российской строительной неделе.

В панельной дискуссии «Курс на реализацию национальных проектов: применение современных экологических и энергоэффективных решений в строительстве и архитектуре» планирует принять участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков.

В рамках дискуссии состоится обсуждение таких тем, как реализация национальных проектов в сфере строительства и инфраструктуры, умная экономия на инфраструктурных объектах; мировые тренды использования алюминия в строительстве, перспективы российского рынка; региональные программы по применению продукции из алюминиевых сплавов в строительстве, ЖКХ, объектах культуры, здравоохранения, спорта; инвестирование в развитие инфраструктуры на федеральном и региональном уровне.

На форуме организована обширная деловая программа. Среди участников  форума – архитекторы мирового уровня: Федор Брон, ассоциированный партнер архитектурного бюро MVRDV (Нидерланды); Хусам Шакуф, ассоциированный партнер бюро Zaha Hadid Architects (Великобритания); Умберто Дзанетти, основатель архитектурного бюро Zanetti Design Architettura (Италия); Стефан Раппольд, партнер архитектурного бюро BehnischArchitekten (Германия); Фолькер Гинке, профессор, архитектор, основатель мастерской «Giencke & Company Architects» (Австрия); Джэу Ли, руководитель Global Architecture Network (Южная Корея). 

Ведущие отечественные архитекторы поделятся опытом проектирования. Среди них Борис Бернаскони, Никита Явейн, Андрей Асадов, Филипп Никандров, Антон Надточий, Амир Идиатулин и другие. В деловой программе также выступают руководители компаний, активно сотрудничающих с архитектурными бюро – Schüco, Reynaers.

Лидеры алюминиевой отрасли расскажут об основных направлениях и особенностях применения алюминия на объектах транспортной инфраструктуры, мостах, жилых и общественных зданиях, фасадных системах. Специалисты отрасли обсудят нормативно-техническое регулирование в строительной отрасли и актуализацию норм применения алюминия в строительстве.

Даты, время выступлений и мастер-классов, а также программу форума можно посмотреть на сайте https://www.alumforum.ru/program

Организаторами форума выступают Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/m...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.