Все новости

Национальный реестр специалистов в сфере строительства будет наполнен до необходимых для отрасли объёмов к июлю текущего года. Об этом членам Совета НОСТРОЙ сообщил в минувший вторник первый заместитель исполнительного директора национального объединения Валентин Власов.

По словам замдиректора, для того, чтобы на 100% обеспечить членов СРО специалистами из НРС, в нацреестр нужно внести ещё 15 тысяч специалистов. В дирекции НОСТРОЙ эту цифру считают вполне реальной, потому как поток заявительных документов на включение в НРС не иссякает: ежедневно в НОСТРОЙ получают до 170 заявлений.

В общей сложности статистика по НРС такова. К 1 марта НОСТРОЙ получил 208 128 комплектов заявительных документов, по 185 135 из них принял положительное заключение. 84 специалиста были исключены из реестра. Обеспеченность членов СРО специалистами, включенными в НРС, составляет 89,2 % (78 445 организаций в абсолютных цифрах). Еще 3,8 % (3 304 организации) членов СРО имеют по 1 специалисту, 7 % (6 181 организация) не имеют ни одного.

К 1 марта НОСТРОЙ «углублённо проверил» документы 6 538 специалистов, уже включённых в НРС. В планах — 126 990 заявлений и прилагаемых к ним документов. Больше всего недостоверных сведений выявлено в нотариальных документах, документах, подтверждающих трудовой стаж, и в справках об отсутствии судимости. В НОСТРОЙ составили список вузов, с которыми связано наибольшее количество поддельных дипломов, и теперь займутся их идентификацией.

Совет НОСТРОЙ поручил Комиссии по ведению НРС продолжить углубленную проверку документов, представленных специалистами НРС, и отчитаться о её результатах через полгода.

Источник:    http://sroportal.ru/news/nacrest...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.