Все новости

В марте деловая программа Экспертного строительного клуба обещает быть полезной для саморегулируемых организаций и их участников. В первый месяц весны ЭСК проведёт пять познавательных встреч с представителями профессионального сообщества…

В первую очередь, намечаются два семинара по вопросам, связанным с изменениями в законодательстве. Не секрет, что реформа ценообразования больно ударила по многим строителям и, соответственно, их объединениям... Ещё недавно на мероприятии, посвящённом открытию Экспертного строительного клуба член Союза инженеров-сметчиков Татьяна Шалыто сетовала, что в условиях, когда изменения в ценообразовании происходят с космической скоростью, практикующим специалистам фактически невозможно вести нормальную профессиональную деятельность. Многие компании-члены строительных СРО не могут толком понять, как им сейчас работать, какие нормативные документы использовать. Так, 14 марта состоится семинар, где будут рассмотрены аспекты перехода на ресурсный метод составления смет и другие вопросы, связанные с вступлением в силу новой нормативной базы.

Неделю спустя, 20 марта, эксперты Клуба осветят для представителей строительных и проектных профессиональных объединений актуальные вопросы налогового планирования и бухгалтерской отчётности в свете новых требований законодательства, изменений, произошедших в системе нормативного регулирования. Помимо этого, участникам семинара представят обзор арбитражной практики по на первый квартал 2019 года.

19 марта будет проходить мероприятие на тему «Экспертиза проектной и сметной документации». Участникам семинара Основы методологии проведения экспертизы с учетом последних, наиболее важных изменений и новых требований нормативно-правовой базы в сфере экспертизы проектной документации и экспертизы смет.

Ведению исполнительной документации в строительстве будет посвящено мероприятие 26 марта. На семинаре «Исполнительная документация как обязательная форма подтверждения соответствия в рамках строительного контроля. Методология и правовые аспекты» рассмотрят права, обязанности и ответственность участников строительства — саморегулируемых организаций и их участников.

Под занавес первого месяца весны, 28 марта, специалисты ЭСК расскажут о методологии управления проектами в строительстве, начиная, от календарного планирования и финансово-технического надзора до важнейших инструментов в решении поставленных задач и современных подходов.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/ekspe...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.