Все новости

На заседании Комитета по конструктивным, инженерным и технологическим системам, которое состоялось 5 февраля, было принято решение продолжить обсуждение стандартов на процессы проектирования. Это крайне важная тема для профессионального сообщества.

27 февраля первая редакция стандартов на процессы обсуждалась в формате круглого стола под председательством вице-президента НОПРИЗ д.т.н. Азария Лапидуса с участием вице-президента НОПРИЗ д.т.н. Александра Гримитлина.

Состоялась оживленная дискуссия по составу и содержанию представленных документов, необходимость которых обусловлена действующим законодательством и необходимостью контроля со стороны СРО за деятельностью входящих в него организаций. Также наличие стандартов на процессы выполнения работ даст возможность проектировщику оптимизировать свою работу.

Было принято решение, что представленные проекты стандартов, с которыми можно ознакомиться по ссылке, требуют внимательного и серьезного отношения со стороны профессионального сообщества.

Убедительная просьба к специалистам рассмотреть представленные стандарты и направить свои предложения и замечания в аппарат НОПРИЗ до 11 марта 2019 года на адрес texconf@nopriz.ru

Источник:    http://nopriz.ru/nnews/detail_ne...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.