Все новости

В соответствии с п. 7.4 постановления Правительства Москвы от 24.02.2011 № 48-ПП «Об утверждении положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов» на Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) возложены полномочия собственника действующей на территории города Москвы сметно-нормативной базы ТСН-2001.

В целях оптимизации процедуры разработки и утверждения сметных нормативов приказом Москомэкспертизы от 24.02.2016 №МКЭ-ОД/16-5(в редакции приказа Москомэкспертизы от 15.01.2019 г. № МКЭ-ОД/19-3)  утверждено Положение о порядке разработки и утверждения сметных нормативов, применяемых при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство (реконструкция, капитальный ремонт, техническое перевооружение, реставрация) которых финансируется с привлечением средств бюджета города Москвы (далее – Положение).

В соответствии с п. 4 Положения осуществляется работа по формированию плана разработки (актуализации) территориальных сметных нормативов.

Для включения мероприятий по разработке (актуализации) сметных нормативов в План 2020 года Заявители должны направить в Москомэкспертизу предложения, оформленные в виде сопроводительного письма с обязательным приложением следующих документов (далее Предложение):

1) Заявление о разработке (актуализации) сметного норматива по форме согласно приложению Б к Положению;

2) Пояснительная записка, содержащая обоснование необходимости разработки (актуализации) сметного норматива;

3) Информация об объекте капитального строительства, на котором могут быть выполнены хронометражные наблюдения (фотоучет), необходимые для разработки сметного норматива;

4) Технико-экономическое обоснование внедрения предлагаемых для разработки сметных нормативов технологий, материалов, оборудования, в том числе сравнительный анализ экономической эффективности в сопоставлении с ранее применяемыми аналогами;

5) Комплект документов согласно приложению В к Положению.

Заявление о разработке (актуализации) сметного норматива в обязательном порядке должно быть согласовано профильным органом исполнительной власти города Москвы, являющимся Государственным заказчиком по объекту капитального строительства, строительство (реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, реставрацию) которого планируется выполнять с применением технологии, материала, изделия, конструкции, оборудования, инвентаря, мебели, по которым должен быть разработан сметный норматив. Заявителем также может выступать непосредственно орган исполнительной власти города Москвы.

Предложения по формированию плана разработки (актуализации) территориальных сметных нормативов принимаются до 1 августа 2019 г. по адресу 1-я Брестская улица, дом 27, (mke@mos.ru) в бумажном (с приложением электронной версии в редактируемом формате) и электронном виде.

Контактное лицо – Малинина Екатерина Валерьевна,

тел. 8-495-620-20-00 доб. 20-773, моб. 903-272-06-35

e-mail: MalininaEV1@str.mos.ru

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.