Все новости

28 февраля 2019 года состоялась рабочая встреча представителей ФГУП «Стандартинформ» и норвежской компании DNV GL, образованной в результате слияния двух компаний, одна из которых DNV.

Именно DNV опубликовала первые правила для строительства и технического обслуживания трубопроводов на норвежском континентальном шельфе, ставшие основой для разработки документов по стандартизации в этой области.

Основная цель встречи – обсуждение возможности регистрации стандартов DNV GL и их переводов в Федеральном информационном фонде стандартов для последующего использования российскими производственными предприятиями.

Стандартинформ проинформировал норвежских коллег о своей деятельности, акцентировав внимание на возложенном на него ведении Фонда.

Вице-президент DNV GL при обсуждении вопроса предоставления стандартов особое внимание уделил соблюдению авторского права норвежских стандартов и выразил намерение зарегистрировать стандарты DNV GL в Фонде.

Стороны обсудили перспективы заключения соглашения о сотрудничестве.

ФГУП «Стандартинформ» на мероприятии представляли: начальник Международного отдела Ю.С. Туфанова, директор Департамента формирования и ведения информационных ресурсов Е.Н. Маковеев и директор Департамента распространения информационной продукции Е.К. Кузина. Норвежскую сторону: вице-президент DNV GL по России и Казахстану Нильс Андреас Масви и менеджер по маркетингу Е.В. Демакова.

Во встрече приняли участие специалисты ООО «Газпром 335», занимающиеся вопросами стандартизации.

Справочно: DNV GL является международным сертификационным и классификационным обществом, ключевой компетентностью которого является оценка, консалтинг и менеджмент риска в мировой энергетике.

DNV GL содержит на сегодняшний день пять бизнес направлений: судостроение и мореплавание, нефть и газ, системы менеджмента, энергетика, глобальные компьютерные технологии.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.