Все новости

Соответствующее поручение премьер-министра Дмитрия Медведева данное по итогам Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи, опубликовано во вторник на сайте Правительства РФ.

«Минстрою России, Минпросвещения России с участием Роспотребнадзора представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения о разработке отдельных укрупненных нормативов цены строительства детских садов, размещаемых на первых этажах жилых многоквартирных домов», — говорится в документе, опубликованном во вторник на сайте Правительства РФ.

В недавнем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил освободить от уплаты налога на прибыль и НДС застройщиков, передающих государству социальные объекты.

«Сегодня, когда строительные компании передают государству или муниципалитетам социальные объекты, они вынуждены еще и заплатить с них налог на прибыль и НДС, — напомнил глава государства. — Нужно освободить застройщиков от этого бремени. И тем самым стимулировать именно комплексное развитие наших городов, когда рядом с жильем есть все необходимое — и поликлиники, и школы, и спортивные площадки», — подчеркнул Путин.

О своей поддержке строительства социальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территорий (КОТ) заявлял и Минстрой.

«Мы будем поддерживать строительство социальной и транспортной инфраструктуры», — отмечал в ходе недавней поездки в Казань министр строительства Владимир Якушев. По мнению главы профильного ведомства, это «крайне необходимо, об этом заявляет не только федеральное министерство, об этом говорят субъекты РФ, застройщики».

С 2016 года Минстрой формирует федеральный реестр экономически эффективных проектов повторного применения. В начале декабря сообщалось, что в реестр включено 794 проекта, в том числе 299 проектов детских садов.

Источник:    https://erzrf.ru/news/ukrupnenny...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.