Все новости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о деятельности ведомства в части реставрации, капитального ремонта и приспособления объектов культурного наследия в Москве.

Мосгосэкспертиза ежегодно рассматривает большое количество проектной документации на проведение работ в отношении зданий, являющихся объектами культурного наследия, сообщил председатель
Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Сохранение исторически значимых зданий – важное направление деятельности для всех структур столичного строительного комплекса. Модернизация их инженерной инфраструктуры в соответствии с современными стандартами качества и нормами безопасности, а также бережное сохранение внешнего облика согласно первоначальному образу – кропотливая работа, требующая специальных знаний и опыта.

«Проведение реконструкции и ремонта объектов культурного наследия – дань уважения истории города. Проверке такой проектной документации эксперты уделяют особое внимание, понимая важность и значимость предстоящих работ для качественного функционирования здания и его безопасной эксплуатации», – отметил Валерий Леонов.

Основной целью всех проводимых работ является приспособление реконструируемых зданий для современного использования; работы затрагивают конструктивные характеристики, надежность и безопасность, а также внешний косметический ремонт.

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.