Все новости

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию РФ Президент Владимир Путин предложил за ближайшие два года провести ревизию и полностью пересмотреть нормативно-правовые акты и методические документы отраслевого и регионального уровня ограничивающие предпринимательскую деятельность, в том числе, имеющие отношение к осуществлению контроля и надзора.

-Мне коллеги говорят, что страшно браться за этой работу. Действительно страшно, и есть проблемы, и это не так просто. Ведь по некоторым направлениям, по некоторым ведомствам там вот такой толщины фолианты. Десятилетиями накапливались еще с советских времен, работают еще с Очаковских времен и покорения Крыма. Не 2014 год, конечно, имею ввиду, а со времен Грибоедова и раньше. Столько всего отрегламентировано и понаписано, но я сомневаюсь, что даже сотрудники этих ведомств знают, что там написано, — отметил В.Путин.

Президент призвал не бояться, а, засучив рукава, за два года сделать анализ накопившейся нормативки, после чего обновить и оставить только то, что нужно для организации продуктивной работы.

-Давайте действительно подведем черту и с 1 января 2021 года прекратим действие всех существующих в настоящее время нормативных актов в сфере контроля, надзора и ведомственные региональные приказы, письма и инструкции. За оставшиеся два года, два года есть впереди, при участии делового сообщества нужно обновить нормативную базу, — предложил В.Путин.

Источник:    http://pravdaosro.ru/news/vladim...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.