Все новости

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, почти 13% проектов, находящихся на рассмотрении в Мосгосэкспертизе, проходят консультационные услуги.

По данным Мосгосэкспертизы, практически каждый восьмой проект, находящийся на рассмотрении у экспертов, проходит процедуру консультационных услуг.

«Получение консультации у специалистов Мосгосэкспертизы – действенный превентивный механизм для дальнейшего успешного прохождения экспертизы проектной документации и её согласования. Всё больше заказчиков делают выбор в пользу консультационных услуг:  когда у заказчика есть возможность обсудить с экспертами на этапе проектирования объекта обоснованность тех или иных проектных решений. В рамках этой услуги специалисты организации дают рекомендации, указывают на ошибки в проектной документации, рассказывают о том, как эти ошибки устранить», - рассказал Валерий Леонов.

Учитывая, что сроки оказания консультационных услуг менее сжаты, чем сроки прохождения экспертизы проектной документации, у экспертов есть больше времени дать расширенные рекомендации по проектам и их соответствию нормативно-техническим документам, а у заказчиков, в свою очередь, внести коррективы в проектную документацию, тем самым представив на экспертизу более качественную и хорошо проработанную проектную документацию.
 

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.