Все новости

За 2018 год застройщики Петербурга получили 324 разрешения и 423 отказа, в среднем разрешение выдавалось со второго раза.

Специалисты Госстройнадзора проанализировали причины отказов в выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Наиболее распространенными причинами стали: отсутствие справки о выполнении технических условий, по причине допущенных нарушений в техническом плане объекта капитального строительства, ошибки в актах о соответствии параметров построенного объекта и приемки объекта. Кроме этого, некоторые застройщики в ходе строительства разделяют земельный участок на несколько частей, при этом не вносят своевременно необходимые изменения в разрешение на строительство. Такое нарушение может затянуть ввод объектов на долгие месяцы.

По поручению вице-губернатора Петербурга по строительству Николая Линченко, Госстройнадзор проведет семинары для застройщиков. Специалисты ведомства будут консультировать строителей для того, чтобы они могли вовремя исправить все ошибки в документах. План мероприятий будет размещен на официальном сайте Госстройнадзора в ближайшие дни.

Источник:    https://asninfo.ru/news/85143-go...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.