Все новости

Банк "Дом.РФ" в настоящее время рассматривает более 400 заявок на проектное финансирование для застройщиков, сообщил журналистам на РИФ председатель правления банка Артём Федорко.

"Сейчас более 400 проектов находится на рассмотрении в банке", - сказал он.

Федорко уточнил, что большинство заявок было подано после нового года, и отметил, что чем ближе 1 июля, тем сильнее будет расти их число.

По его словам, сроки получения проектного финансирования разнятся, но обычно на это уходит не менее месяца. Он призвал застройщиков подавать заявки уже сейчас, чтобы быть более уверенными в том, что после 1 июля они получат финансирование.

При этом Федорко подчеркнул, что объем выданного проектного финансирования во многом будет зависеть от правительства, которое должно определиться с критериями, каким застройщикам можно будет работать по старым правилам.

С 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/7651


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.