Все новости

Вслед за уведомлением о разработке новой формы выписки из реестра членов СРО, на регулейшен.гов размещен и сам текст проекта соотвествующего приказа.

Текст проекта изменений в форму выписки из реестра СРО опубликован для общественного обсуждения 5 февраля. У экспертов есть две недели на предоставление замечаний в рамках независимой антикоррупционной экспертизы проекта НПА.

Необходимость разработки новой формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации обусловлена изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс  Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ, а также многочисленными обращениями саморегулируемых организаций и их членов, иных заинтересованных органов и организаций.

Ответственная за разработку приказа начальник отдела надзора за СРО Управления госстройнадзора Ростехнадзора Марина Елизарьева сообщает, что при подготовке проекта приказа были рассмотрены все предложения саморегулируемых организаций, поступившие в Ростехнадзор.

Напомним, что с 01.07.2017 года выписка из реестра членов саморегулируемой организации является единственным документом, подтверждающим членство юридического лица или индивидуального предпринимателя в саморегулируемой организации в сфере строительства.

Проект приказа_текст_05_02

Источник:    http://pravdaosro.ru/news/rostek...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.