Все новости

Минпромторг РФ предлагает законодательно закрепить участие лифтостроительных заводов в аттестации монтажных бригад, занимающихся установкой, ремонтом и заменой лифтового оборудования, заявил глава министерства Денис Мантуров.

"Сегодня существует практика, когда лифты устанавливают и обслуживают организации, специалисты которых не авторизованы производителями. Поэтому мы считаем необходимым нормативно закрепить требования участия заводов в аттестации специализированных монтажных организаций в целях обеспечения качества, безопасности при установке, ремонтах и замене лифтового оборудования", - сказал Мантуров, выступая на совещании о развитии производства промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

Он также отметил, что в связи с формированием дополнительного спроса на лифты российского производства за счет реализации нацпроекта и региональных программ капитального ремонта Минпромторг предлагает осуществить консолидацию лифтостроительной отрасли РФ. По словам Мантурова, это позволит нарастить и экспортный потенциал этой сферы.

"В рамках федерального проекта по расселению непригодного для проживания жилфонда необходимо предусмотреть приоритетное использование отечественных лифтов", - также добавил министр.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190205/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.