Все новости

05 февраля 2019 года в Стандартинформе состоялось заседание Круглого стола с участием президента Международной организации по стандартизации (ИСО) Джона Уолтера (John Walter), генерального секретаря ИСО Серхио Мухика (Sergio Mujica), руководителя Росстандарта (GOST R) Алексея Абрамова, заместителей руководителя Росстандарта Бориса Потемкина и Антона Шалаева, руководства ФГУП «Стандартинформ» во главе с и.о. генерального директора Вячеславом Витушкиным.

В начале встречи первые лица ИСО рассказали об истории, организационной структуре и принципах функционирования своей организации, остановившись подробно на планах развития в Презентации «Стратегия ИСО 2016-2020 и дальнейшая перспектива».

Собравшиеся в зале представители системы Росстандарта получили возможность общения с гостями из ИСО в форме вопросов-ответов.

Совет по молодежной политике Росстандарта принял активное участие в этой дискуссии. В числе задаваемых молодежью вопросов были: Какими знаниями должен обладать «эксперт» будущего? Что такое «цифровой» стандарт? Как изменится система распространения стандартов?

Были затронуты темы развития стандартизации в инновационных областях, определения востребованности стандартов, сохранения принципа консенсуса при принятии стандартов.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.