Все новости

Председатель Правительства встретился с президентом ИСО Джоном Уолтером и генеральным секретарём организации Серхио Мухикой.

Из стенограммы:

Встреча с руководством Международной организации по стандартизации (ИСО). С президентом ИСО Джоном Уолтером

Д.Медведев: Уважаемый господин Уолтер, уважаемый господин Мухика, сердечно вас приветствую! Рад возможности встретиться с вами, обсудить взаимодействие между нашей страной и Международной организацией по стандартизации.

О роли стандартов говорит хотя бы тот факт, что я только что вернулся с совещания, которое было посвящено развитию промышленности в нашей стране, и там мы как раз говорили и о необходимости внедрения современных стандартов (имею в виду развитие отдельных направлений промышленности нашей страны), и о необходимости создания международных стандартов, которые бы применялись в отношениях с нашими партнёрами, включая Евразийский экономический союз. Я надеюсь, что ваш текущий визит в нашу страну будет успешным, улучшит взаимопонимание и активизирует участие нашей страны в той большой работе, которую вы ведёте.

Дж.Уолтер (как переведено): Большое спасибо, господин Медведев. Для нас большая честь иметь возможность встретиться с Вами. Мы не так часто встречаемся с премьерами. Наше присутствие здесь – тот факт, что мы, я и генеральный секретарь, приехали, – говорит о том, что мы стремимся наращивать наши связи и вместе с тем показать, что у России тесные связи с ИСО. В конце концов, Россия была одной из стран – основателей Международной организации по стандартизации, и это престижный и авторитетный член нашей организации.

Отдельно хотел бы отметить, что одна из целей нашего визита – подчеркнуть важность участия России в ИСО, а также важность того, что мы можем со своей стороны сделать, чтобы помочь России получить всю возможную выгоду от использования международных стандартов.

Источник:    http://government.ru/news/35627/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.