Все новости

Подведены итоги деятельности Системы «ФЦС-стройсертификация» с момента ее образования в конце 2017 года при поддержке ФАУ «ФЦС» Минстроя России. За это время выдано 1,5 тысяч сертификатов соответствия строительной продукции, которые внесены в официальный Реестр ведомства в целях скорейшего внедрения в практику инновационных материалов и изделий.

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации в 2019 году ставит акцент на разработку нормативной документации, касающейся инновационных материалов и технологий, однако для скорейшего поступления современных материалов и технологий в реальный сектор на базе подведомственного ФАУ «ФЦС» работает Система «ФЦС-стройсертификация».
Система является правопреемником «Росстройсертификации» и функционирует в целях дальнейшего совершенствования и развития добровольной сертификации в строительстве строительной продукции, работ (услуг), систем менеджмента качества проектно-изыскательских и строительных организаций, предприятий стройиндустрии. 
За год работы создана сеть участников, в составе которой 26 органов по сертификации отечественной и зарубежной продукции, систем менеджмента и строительных работ, 13 испытательных лабораторий (центров), проводящих испытания продукции, в том числе для целей сертификации и подготовки обосновывающих материалов для Технического свидетельства, а также производственные лаборатории. Работает 37 аттестованных экспертов по сертификации строительной продукции. 
На сегодняшний день Система «ФЦС-стройсертификация» охватывает регионы Российской Федерации от Дальнего востока до Центрального региона (Владивосток, Хабаровск, Самара, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Тольятти, Омск, Мурманск, Тюмень, Тула, Москва, Санкт-Петербург и др. 
В настоящее время в Системе «ФЦС-стройсертификация» выдано более 1 500 сертификатов соответствия, которые внесены в официальный Реестр, представленный на сайте ФАУ «ФЦС» Минстроя России. 

Источник:    https://www.faufcc.ru/about-us/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.