Все новости

На портале правовой информации опубликован приказ Роспотребнадзора от 05.12.2018 №1000 «Об утверждении форм заявлений об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны».

Указанным актом санитарного ведомства утверждены три формы заявлений:

1. Об установлении санитарно-защитной зоны (ССЗ).

2. Об изменении ССЗ.

3. О прекращении существования ССЗ.

Утвержденные формы не содержат множества граф и вполне просты для заполнения. В заявлениях об установлении и изменении ССЗ необходимо указывать ОГРН, ИНН, адрес регистрации заявителя, причины обращения с соответствующим заявлением, и на этом все.

Как предусмотрено правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ №222 от 03.03.2018, к заявлениям об установлении или изменении СЗЗ прикладываются:

• проект ССЗ;

• экспертное заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы в отношении проекта ССЗ;

К заявлению о прекращении существования СЗЗ прикладываются:

• результаты исследований (измерений) атмосферного воздуха, уровней физического и (или) биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром объекта (контуром ранее существовавшего объекта при его ликвидации);

• экспертное заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы в отношении результатов исследований (измерений).

Документы могут направляться в Роспотребнадзор на бумажном носителе либо в форме электронных документов с использованием сети «Интернет», заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителей или иными лицами на основании заключения договора с заявителями.

Приказ Роспотребнадзора №1000 «Об утверждении форм заявлений об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны» вступает в силу 3 февраля 2019 года.

Полномочия Роспотребнадзора по утверждению форм заявлений об установлении, изменении или прекращении действия ССЗ установлены вышеупомянутым постановлением Правительства РФ №222.

На днях портал ЕРЗ проинформировал, что подготовлен проект Постановления Правительства РФ, которым планируется утвердить новое «Положение о санитарно-защитных зонах РФ» и признать утратившим силу 222-е постановление. В настоящее время проект проходит оценку регулирующего воздействия.

  

Источник:    https://erzrf.ru/news/s-3-fevral...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.