Все новости

В конце прошлого года ЦСМ Росстандарта в Пензенской области пополнил область своей аккредитации 25 группами измерительных приборов.

Введена в эксплуатацию новая отечественная поверочная установка в качестве рабочего эталона 1-го разряда для передачи единиц объемного и массового расходов газа. Это позволило центру освоить поверку аспираторов и пробоотборников, которые в основном используют госучреждения сферы экологического контроля. Теперь эти приборы можно поверить прямо в регионе, сократив издержки на транспортировку.

Расширение области аккредитации по поверке моментальных динамометрических отверток позволит удовлетворить возрастающие потребности среди организаций по ремонту и обслуживанию автомобилей, бытовой техники и электроники.

Новые наборы мер эквивалентной прочности бетона отечественного производителя помогут обеспечить точность измерений в строительной сфере. А благодаря модернизации уже эксплуатирующегося российского оборудования для поверки пирометров и тепловизоров расширен диапазон температур от - 40 ºС до 1100 ºС. До этого в центре был прерывный диапазон от - 30 до 80 ºС, а затем от 100 до 1100 ºС.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.