Все новости

На сегодняшний день деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют более 20.000 управляющих организаций, при этом действие 1.581 лицензий прекращено, 462 лицензии аннулированы.Минстрой России продолжает работу в части очищения рынка управления жильем. Об этом 21 января сообщил заместитель министрастроительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров на совещании в Совете Федераций по теме «О совершенствовании регулирования деятельности управляющих организаций по управлению многоквартирными домами».

«Обсуждаемая тема является крайне важной, поскольку каждый из нас, приходя домой, ждет, что в доме будет чисто, тепло и светло. Именно поэтому вопрос об эффективной деятельности управляющий компаний - остро актуален. Еще в мае 2015 года Минстрой России ввел лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, с тех пор также были введены стандарты сервиса УК, и мы продолжаем работать над тем, чтобы максимально обелить и сделать еще более эффективным рынок управления МКД», - отметил Максим Егоров.

Замглавы ведомства также напомнил, что с апреля 2018 года появилась возможность потребителям переходить на прямые договоры. «Положительная практика перехода на прямые договоры отмечена в большинстве субъектов РФ. С целью завершения начатой работы в настоящий момент разработан проект постановления, который находится на утверждении в Правительстве», - прокомментировал спикер.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/b...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.