Все новости

Более 500 онлайн заявок поданы через портал Мэра (mos.ru) на подключение ко всем видам инженерных сетей за месяц. Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

С 20 декабря 2018 года через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы подано более 500 заявок на услуги ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения, из них большая часть – на получение технических условий АО «Мосводоканал», а также заключение договоров подключения с АО «ОЭК» и АО «Мосводоканал»», - рассказал Сергей Лёвкин.

Всего онлайн доступ открыт к услугам шести компаний: АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».

Руководитель Департамента напомнил, что благодаря межведомственному электронному взаимодействию получение необходимых документов идет без участия заявителя, что крайне удобно, быстро и прозрачно.

По словам Лёвкина, работа по снижению административного барьеров ведется Департаментом градостроительной политики города Москвы в рамках поручения Мэра Москвы Сергея Собянина.

Лёвкин выразил уверенность, что новая услуга станет популярной среди застройщиков. В случае успешной апробации московской инициативы, данная практика будет распространена по всей России.

Сервис разработан Департаментом информационных технологий города Москвы.
 

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.