Все новости

Правительство РФ в 2019 году определит единый портал для подключения к электросетям, который будет связан с порталом госуслуг, следует из распоряжения кабмина об утверждении плана мероприятий "Трансформация делового климата".

"Определение правительством РФ единого портала технологического присоединения к электрическим сетям и порядка его взаимодействия с Единым порталом государственных и муниципальных услуг", - говорится в плане.

Срок выполнения - декабрь 2019 года. Ответственные исполнители - Минэнерго, Минкомсвязь, Минэкономразвития и ФАС с участием госкомпании "Россети". Среди ключевых показателей эффективности плана "Трансформация делового климата" - снижение количества этапов подключения к электросетям с нынешних трех до двух в 2021 году, срок техприсоединения при этом останется прежним - 90 дней.

Также в план включена подготовка предложений о создании возможности для потребителей подавать через портал госуслуг единую заявку на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Срок исполнения - апрель 2019 года. Ответственные исполнители - Минстрой, Минкомсвязь, Минэнерго, Минэкономразвития и региональные власти.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190118/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.