Все новости

Специалисты отдела технического контроля и центральной заводской лаборатории ПАО «Омский каучук» приняли участие в испытаниях контрольных ингредиентов для новых ГОСТов на синтетические каучуки. Работа по пересмотру устаревших ГОСТов ведется при поддержке Минпромторга России и осуществляется на базе Государственного научно-исследовательского института синтетического каучука (ФГУП «НИИСК»).

«Мы, как и другие лаборатории предприятий – производителей каучуков общего назначения из Воронежа, Стерлитамака и Тольятти, получили серийные образцы метилстирольных и стирольных каучуков марок СКМС-30-АРК и СКС-30 АРК, пакет контрольных ингредиентов для приготовления резиновых смесей и рекомендации по проведению испытаний, – отметили в ОТК. – Протоколы проведенных испытаний мы уже передали организаторам».

Планируется, что уже в 2019 году после статистической обработки результатов полученные данные будут введены в новый ГОСТ на данную марку. В ближайших планах исследователей – испытания контрольных ингредиентов для маслонаполненных марок СКМС-30-АРКМ-27 и СКС-30 АРКМ-27.

Источник:    http://omskgazzeta.ru/economy/om...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.