Все новости

Заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук рассказал о том, что в 2018 году ведомство направило более 4 тысяч обращений в саморегулируемые организации. В них надзорный орган информирует СРО о внеплановых проверках и их результатах. В текущем году ведомство получило более 2 тысяч ответов от СРО, что составляет 57 % от числа направленных обращений.

«В СРО направляются уведомления о проведении внеплановых выездных проверок и обращения по результатам проверок, если выявлены нарушения требований техники безопасности, технических регламентов и проектной документации. В этом году мы направляли письма в СРО и НОСТРОЙ – по грубым нарушениям техники безопасности и фактам неисполнения предписаний с указанием строительных организаций», – приводит слова Анатолия Кравчука Информационная служба портала Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Также заместитель председателя Мосгосстройнадзора сообщил о том, что с начала текущего года СРО улучшили качество рассмотрения поступивших от ведомства обращений. В свою очередь, Комитет государственного строительного надзора города Москвы стал более оперативно информировать саморегуляторов о сроках и результатах проверок.

По данным Мосгосстройнадзора, в текущем году ведомство получило более 2 тысяч ответов от СРО. Этот показатель составил только 57 % от числа обращений, требующих обязательного ответа до 30.11.2018 года (3 743 обращения). По 75 % ответов (1 611 ответов) уже приняты меры дисциплинарного воздействия к участникам строительства. 

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы привел аналогичные показатели за 2017 год. Тогда Мосгосстройнадзор направил в СРО немногим более 1,5 тысяч обращений (1 813). Только по 37 % (664) обращений были получены ответы. В результате только 18 % обращений (120) привели к наложению дисциплинарных мер на членов СРО.

Заместитель председателя Мосгосстройнадзора также подчеркнул, что в СРО и НОСТРОЙ были направлены 68 писем, в которых ведомство требует применить дисциплинарные взыскания к застройщикам, у которых произошли несчастные случаи. Надзорный орган провел совещания по профилактике травматизма с участниками строительства, у которых такие случаи произошли.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/sro-n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.