Все новости

В этом году специалисты ЦСМ Росстандарта в Пензенской области успешно провели испытания в целях утверждения типа и первичную поверку целого ряда средств измерений, изготовленных пензенскими предприятиями для нужд ГК «Росатом».

Приборы будут обеспечивать бесперебойную работу систем контроля и диагностики на различных этапах функционирования атомных электростанций, рассказал начальник отдела метрологического контроля Пензенского ЦСМ Александр Максимов.

«Сотрудничество с российскими предприятиями-изготовителями является для нас приоритетным направлением, так как это способствует реализации политики импортозамещения в области производства высокоточных средств измерений. Для удовлетворения растущих потребностей предприятий региона Пензенский ЦСМ постоянно совершенствует эталонную базу. В следующем году планируем расширение областей аккредитации как по испытаниям средств измерений в целях утверждение типа, так и по их поверке», – отметил директор Пензенского ЦСМ Александр Данилов.

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пензенской области» (ФБУ «Пензенский ЦСМ») является государственным учреждением, находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Пензенской области. Аккредитован на право испытаний в целях утверждения типа 97 групп средств измерений, включая измерительные системы и измерительно-вычислительные комплексы. 

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.