Все новости

В столичном строительном комплексе произошла знаковая кадровая перестановка: ушел в отставку председатель Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев. Он занимал этот пост, начиная с 2011 года. Как стало известно, уволился чиновник по собственной инициативе, и у руководства города претензий к нему нет.

«Константин Тимофеев в этой должности отработал восемь лет и проделал огромную работу, — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. — Благодаря созданию Москомстройинвеста мы закрыли проблемы 11 тыс. дольщиков из более чем 15 тыс.» По словам заместителя мэра, за последние годы в столице не появилось ни одного нового обманутого дольщика, а все долгострои — сейчас их в городе 30 — появились еще 8-15 лет назад. В настоящее время по всем проблемным объектам разработаны «дорожные карты» и есть понимание сроков завершения строительства. Часть домов город достроит за счет бюджета, часть — за счет инвесторов. Марат Хуснуллин заявил также, что смена руководителя комитета не скажется на работе с дольщиками.

По информации «Стройгазеты», Константин Тимофеев продолжит работу в одной из госкорпораций, предположительно в «Ростехе». Как известно, по одной из своих специальностей он инженер авиапромышленности.

Исполняющей обязанности руководителя Москомстройинвеста назначена Анастасия Пятова, которая ранее была заместителем председателя комитета. Она родилась в 1980 году в Казани. В 2002 году с отличием окончила Казанскую государственную архитектурно-строительную академию и сразу начала работу в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. В 2011 году Анастасия Пятова была приглашена на работу в Москомстройинвест.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.