Все новости

Специалисты Уральского НИИ метрологии осуществят метрологическое обеспечение испытательного центра, который создается в Челябинске в рамках организации нового импортозамещающего производства.

Компания по выпуску отечественных электрических двигателей образована при участии ведущих российских промышленных предприятий. С 2015 года участники партнерства ведут обмен технологиями по разработке и производству высоковольтных электродвигателей. Для нужд одного из партнеров завод будет выпускать асинхронные и синхронные электродвигатели номинальной мощностью от 800 до 8000 кВт.

В течение двух лет новый завод на юге Урала планирует выйти на расчетный плановый объем выпуска высоковольтных электродвигателей для насосных магистральных и подпорных агрегатов (до 300 штук в год). На предприятии будет реализован полный цикл производства - от изготовления комплектующих и сборки до проведения приемосдаточных испытаний.

«Сейчас в испытательном центре компании, спроектированном и построенном практически с нуля, завершаются пусконаладочные работы. Специалисты УНИИМ должны осуществить испытание в целях утверждения типа и аттестацию парка средств измерений и испытательного оборудования центра», – отметил заведующий отделом метрологии электрических измерений института Андрей Ахмеев.

Реализуемый в рамках стратегии импортозамещения проект позволит не только обеспечить российскую промышленность электрическими двигателями отечественного производства. Новый завод сможет взять на себя основной объем работы по ремонту и техническому обслуживанию электродвигателей, в том числе, с участием уральских метрологов.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.