Все новости

Национальную версию международного стандарта ISO «Устойчивое развитие малых и средних городов», в разработке которого участвуют эксперты ТК 465 «Строительство» и ООО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) совместно с комитетом ISO/ТC 268, планируется подготовить в 2019 году.

На обсуждение поступили предложения китайских экспертов, которые инициировали разработку данного стандарта ISO. По мнению российских экспертов, предложенные рекомендации недостаточно отражают современные потребности городов в части накопления и анализа данных для управления устойчивым развитием, состав индикаторов не соответствует целям устойчивого развития, определенным ООН. Также стандарт не учитывает специфику российских малых и средних городов. Поэтому необходимо разработать национальную версию.

«Эта работа коррелируется с задачами Минстроя России, который реализует проекты «Цифровое строительство» и «Умный город». Национальная версия стандарта, как и международная, будет представлена сообществу на Втором форуме «Умные города для устойчивого развития» в ноябре 2019 года, в рамках которого пройдут мероприятия технических комитетов Международной организации по стандартизации», – прокомментировал итоги совещания руководитель ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

Источник:    https://asninfo.ru/news/83991-me...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.