Все новости

19 декабря в городе на Неве будет проходить семинар «Применение отраслевого механизма, регулирующего вопросы соблюдения требований охраны труда в строительстве». Участники обсудят проблемы и перспективы взаимодействия саморегулируемых организаций, Государственной инспекции труда и строительных компаний.
Организует мероприятие, посвящённое требованиям охраны труда в строительстве, НОСТРОЙ. В качестве модератора выступит координатор Национального объединения строителей по СЗФО, член Совета ассоциации Никита Загускин.
Некоторое время назад Комитет НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка и представители саморегулируемых организаций приняли участие в реализации проекта SAFECON и посетили «Парк безопасности» в Финляндии. Во время экскурсии они смогли погрузиться в рабочую атмосферу, увидеть опасные процессы производства на строительной площадке и варианты защиты человека от вредных производственных факторов. Предстоящий семинар — своего рода логическое продолжение мероприятий, способствующих формированию современной системы охраны труда и профилактике несчастных случаев.

Представители Национального объединения строителей, Федеральной службы по труду и занятости, а также профильных саморегулируемых организаций и их участники обсудят перечень актуальных вопросов:

  • Отраслевые особенности организации и функционирования СУОТ в строительных компаниях.
  • Порядок взаимодействия ГИТ, СРО и строительных организаций по вопросам, связанным с проведением проверок по соблюдению требований по охране труда.
  • Вторая редакция проекта Стандарта СТО НОСТРОЙ 8.1-2018 «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения».
  • Практика применения строительными организациями «Электронного инспектора» по охране труда.
  • Пути реализации новых подходов обеспечения безопасности труда для работников строительной отрасли России и Финляндии в проекте приграничного сотрудничества SAFECON.

Среди спикеров мероприятия — заместитель главного государственного инспектора труда в городе Санкт-Петербурге (по охране труда) Игорь Беляев; директор департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов; заведующий кафедрой техносферной безопасности СПбГАСУ Виталий Цаплин, ведущий специалист НОСТРОЙ по СЗФО Мария Наседкина.
Семинар будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, 9-я Красноармейская ул., д. 5.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/ob-oh...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.