Все новости

Проектная документация первых домов, заселяемых по программе реновации, включена в Реестр экономически эффективных проектов Минстроя России

13 декабря 2018 в 08:51

Повторное использование проектов из Реестра является одним из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов на капитальное строительство за счет снижения стоимости как разработки проектной документации, так и последующего прохождения экспертизы и строительства.

Проекты нескольких многоквартирных жилых домов, куда переселяются  участники программы реновации, включены в Реестр экономически эффективных проектов Минстроя России и могут быть использованы повторно. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 13 объектов капитального строительства, семь из которых – жилые многоквартирные дома, в том числе и те, куда сейчас заселяются участники программы реновации», - отметил Сергей Лёвкин.

«В частности, в Реестр попали дома по адресам: улица Гжатская, 16, корп. 1 и улица Лётчика Бабушкина, 41, куда из старых домов переселяются участники программы реновации», - добавил Лёвкин, уточнив, что помимо жилых домов в Реестр также включены проекты зданий трех школ и трех детсадов.

По словам Сергея Лёвкина, повторное использование проектов из Реестра является одним из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов на капитальное строительство за счет снижения стоимости как разработки проектной документации, так и последующего прохождения экспертизы и строительства.  О необходимости такой работы для города не раз заявлял мэр Москвы Сергей Собянин

Источник:    http://stroi.mos.ru/press_releas...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.