Все новости

Ростест-Москва и ЦСМ Московской области объединены в единый центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Москве и Московской области под наименованием ФБУ «Ростест-Москва».

Трансформация региональной системы технического регулирования вызвана трендом по интеграции экономик Москвы и Московской области с выходом на единые стандарты качества и единства измерений.

Единая техническая, финансовая и маркетинговая политика в результате реорганизации двух подведомственных Росстандарту испытательных центров позволит оптимизировать усилия по развитию технологической базы, наращиванию экспертных компетенций, совершенствованию эталонной и испытательной базы при обеспечении точности измерений и проведении испытаний в Москве и Московской области.

Сведения о новом юридическом лице доступны на сайте Ростест-Москва.

Справочно: Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г.Москве» (ФБУ «Ростест-Москва») находится в ведении Росстандарта. Центр является крупнейшим учреждением практической метрологии в России. Прародительницей организации в части поверочной деятельности явилась Московская поверочная палатка №3, созданная Д.И. Менделеевым в 1900 г. На метрологическом обслуживании организации находится свыше 2,5 миллионов средств измерений, точность которых обеспечивает безопасность и качество продукции 23 тысяч предприятий.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.