Все новости

Комитет НОСТРОЙ по освоению подземного пространства и Тоннельная ассоциация Северо-Запада провели совместное заседание. Участники мероприятия говорили о необходимости консолидировать усилия профессиональных сообществ по развитию подземного строительства и формированию комфортной городской среды.

Мероприятие проходило 5 декабря в городе на Неве. Председателем заседания выступил руководитель Комитета НОСТРОЙ по освоению подземного пространства, советник губернатора Санкт-Петербурга по метростроению и подземному строительству Вадим Александров.

Генеральный директор Ассоциации «Объединение Строителей Подземной, Инженерной и Транспортной Инфраструктуры» Сергей Алпатов рассказал о создании Тоннельной ассоциации Северо-Запада, акцентировав внимание присутствующих на важной роли, которую играют профессиональные объединения в решении проблем градостроительства. По его мнению, значимые вопросы создания комфортной городской среды, в том числе и обустройство транспортной инфраструктуры, не могут решаться без взаимодействия власти, научного и профессионального сообщества.

Было отмечено, что освоение городских территорий требует поиска новых решений и немыслимо без развития такого вида пассажирского транспорта, как метрополитен. Однако по объёмам метростроения российские мегаполисы, исключая столицу, катастрофически отстают от многих городов мира.

По мнению специалистов, со временем транспортная ситуация будет только ухудшаться, если не донести до государства мысль, что без метрополитена наши города не могут полноценно развиваться.

Участники встречи единогласно отметили: решение самых острых проблем возможно в условиях консолидации усилий профессиональных сообществ и власти. Причём именно Национальное объединение строителей может выступить связующим звеном между представителями профобъединений и государственных ведомств самого высокого уровня.

 

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/profo...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.