Все новости

Поправки в Градостроительный кодекс необходимо вносить только в крайнем случае, сообщил в ходе 100+ Forum Russia министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

"Я считаю, что многие процедуры должны быть прописаны именно в нормативно-технической базе, а не заноситься в Градостроительный кодекс. Мы должны относиться к поправкам в Градостроительный кодекс как действительно к изменениям в Конституции и делать это только тогда, когда это необходимо".

Он подчеркнул, что в последнее время в России заметно поработали над Градостроительным кодексом. "Очень много, что туда внесли. Мы видим, что те нормы, которые существуют в нем, очень часто противоречат друг другу. Наша задача - любой пробел, существующий в тех или иных процедурах строительства, ликвидировать", - подчеркнул министр.

Он посетовал на то, что "любые поправки и изменения, касающиеся уровня муниципальных образований и субъектов федерации, мы сразу хотим прописать в Градкодекс, не задумываясь о том, для чего вообще эти своды правил, для чего сегодня вообще нормативно-техническая документация".

"Министерство видит одну из главных задач именно в том, чтобы собрать все необходимые компетенции, максимально подключить экспертное сообщество, решать наиболее важные проблемы, которые касаются именно технических моментов, а не записывать изменения в Градостроительный кодекс", - заключил Якушев.

Источник:    https://realty.ria.ru/20181207/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.