Все новости

Сегодня, 7 декабря, в рамках деловой программы Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов выступит на пленарном заседании «Технологии на высоте», а также проведет круглый стол Главгосэкспертизы, в ходе которого будут рассмотрены особенности проведения экспертизы проектной документации объектов высотного строительства. 

Пленарное заседание, в котором примет участие Игорь Манылов, посвящено цифровому производству. Его участники обсудят внедрение технологий информационного моделирования и других инновационных решений в российских компаниях, упрощение процесса адаптации технологий и практику применения программ цифрового проектирования в архитектуре. Начальник Главгосэкспертизы расскажет о введении института обоснования инвестиций и переходе к жизненному циклу объекта капитального строительства, а также о цифровой трансформации института строительной экспертизы и его развитии как центра компетенций по управлению требованиями. 

На площадке тематического круглого стола представители Главгосэкспертизы России рассмотрят изменения нормативной базы, в том числе в отношении объектов уникального и высотного строительства, а также специфику проектирования и экспертизы проектной документации по высотным зданиям, в том числе процесс разработки и согласования СТУ. Кроме того, докладчики расскажут об особенностях научно-технического сопровождения проектирования объектов повышенного уровня ответственности, дополнительно обратив внимание на состав и оформление отчетной документации по результатам расчетов строительных конструкций оснований зданий и сооружений, представляемой на государственную экспертизу проектной документации. Также в ходе обсуждения будет представлен обзор методов и подходов оценки расчетных материалов, применяемых в разных странах. 

Представители Главгосэкспертизы России примут участие и в круглом столе 100+Forum Russia, посвященном вопросам ценообразования в строительстве: предметом дискуссии станут вопросы формирования Единой государственной сметно-нормативной базы, а также особенности планирования и разработки сметных нормативов. Модератор круглого стола – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков. 

 

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.