Все новости

Общество получило сертификат Национального стандарта

ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» стало первым из газодобывающих предприятий группы «Газпром», получившим сертификат Национального стандарта управления рисками. Соответствующий сертификат от общества получил начальник инженерно-технического центра Олег Чиглинцев по итогам успешного прохождения аудита на соответствие системы менеджмента рисками требованиям Национального стандарта ГОСТ Р ИСО 31000-2010.

Во время встречи с аудиторами генеральный директор общества Владимир Кроха отметил, что в перспективе проделанная работа позволит минимизировать воздействие негативных внешних и внутренних факторов на производственную деятельность предприятия, и это будет способствовать его устойчивому развитию.

- В рамках перспективного развития общества, по моему поручению инженерно-техническим центром разработан план развития системы управления рисками в обществе до 2020 года, где особое значение уделяется совершенствованию подхода к оценке рисков и интеграции процесса управления рисками в такие ключевые процессы как бизнес-планирование и управление проектами, - сказал Владимир Кроха.

И это подтвердили аудиторы, отметив, что тем самым общество стало лидером в корпоративной среде по внедрению Национального стандарта управления рисками. По их мнению, этого удалось достичь благодаря заинтересованности руководства компании в широком вовлечении  персонала в процесс риск-менеджмента.

С этой целью в компании был организован обучающий семинар, который провело ООО «РОСТ». В рамках мероприятия работники общества изучали системный подход в управлении рисками, знакомились с соответствующей документацией, а также получили практические навыки использования современных инструментов оценки и управления широким спектром типовых рисков. По завершению обучения  каждому слушателю вручен сертификат «Менеджмент риска. Принципы и руководство».

 

Источник:    https://astv.ru/news/company/201...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.