Все новости

30 ноября 2018 года, состоялось официальное опубликование распоряжения Коллегии ЕЭК под номером 183, которое коснулось важной темы в сфере технического регулирования.

В частности, документ, принятый за два дня до опубликования, одобряет подготовленный проект решения Совета Комиссии с очередными поправками в план разработки технических регламентов ЕАЭС и внесения изменений в технические регламенты ТС.

Если говорить конкретно, то речь идет об одобрении предложений по внесению изменений в технические регламенты ЕАЭС и ТС, связанные с установлением схем, форм и процедур оценки соответствия на основании типовых схем, которые были утверждены решением Совета ЕЭК № 44 от 18 апреля нынешнего года. Так, подразумевается, что второй раздел плана разработки и актуализации технических регламентов будет дополнен новой позицией 36. Данная позиция не только содержит предложение по изменениям, но и обозначает ответственного разработчика, сроки предоставления, а также номера позиций Единого перечня продукции, в чьем отношении установлены обязательные требования в рамках ТС, которые затронут предлагаемые поправки.

Ответственным разработчиком изменений в регламенты по установлению процедур и схем оценки соответствия определена Евразийская экономическая комиссия. Решения государств-участников Союза по результатам внутригосударственного согласования относительно проектов обновленных технических регламентов должны быть представлены в ЕЭК не позднее четвертого квартала 2022 года. Продукция, подпадающая под актуализацию регламентов, включает в себя машины и оборудование, аппараты на газообразном топливе, низковольтное оборудование, аттракционы, инфраструктура железнодорожного транспорта и многое другое.

Напомним, одобренный проект прошел процедуру общественного обсуждения. На данный момент ожидается его рассмотрение Советом Комиссии и принятие. 

Источник:    https://www.qgc.ru/informations/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.