Все новости

В состав Технического комитета 701 Росстандарта, который создает стандарты на военную тару для оружия и боеприпасов, вошло испытательно-контрактное предприятие "Ритм". Решение приняли большинством голосов на заседании подкомитета по специальной таре в конце ноября.

В пользу "Ритма"сыграл опыт отраслевой и межотраслевой стандартизации. 

Упаковка для стрелкового оружия на базе стеклопластиковых ящиков

ЦНИИТОЧМАШ

"По итогам недавнего совещания в Минпромторге за нами закрепили следующие стандарты по всем классам группы 81 – контейнеры, тара и упаковка", – отметил на заседании представитель предприятия.

За последние годы "Ритм" неоднократно принимал участие в крупных мероприятиях по стандартизации, где заказчиками выступали Минобороны и ФГУП "Рособоронстандарт". 

АО ИТК "Ритм" занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Предприятие выступает головной организацией по стандартизации боеприпасов и спецхимии. 

Отсутствие единых стандартов на тару уже долгое время тормозит упаковку боеприпасов в современную тару. На одном из заседаний члены подкомитета по спецтаре ТК 701 заявили, что с текущей динамикой окончательно стандарты примут к 2020 году.


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.