Все новости

Владимирская область может стать одной из пилотных по проекту развития энергокомплекса с «цифрой»

27 ноября 2018 в 13:42

Во Владимире состоялась рабочая встреча губернатора региона Владимира Сипягина и генерального директора ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игоря Маковского.

В общении также приняли участие заместитель генерального директора «МРСК Центра и Приволжья» – директор

филиала «Владимирэнерго» Роман Сорокин, врио первого заместителя главы региона по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Александр Байер и директор департаментажилищно-коммунального хозяйства областной администрации Илья Пота

«Сейчас я ставлю амбициозную задачу для всех отраслей – вывести Владимирскую область на высокие экономические показатели. Именно поэтому и требования к специалистам в каждой сфере возрастают. Во главу угла ставлю профессионализм и способность работать в очень быстром темпе. Мы должны неустанно двигаться вперёд. В том числе в энергетическом комплексе, – уверенно говорит  Владимир Сипягин. – Необходима модернизация электрических сетей и введение дополнительных мощностей – для потребностей и нужд бизнеса, инвесторов и, конечно, жителей нашей области».

В свою очередь, Игорь Маковский рассказал губернатору о планах компании по развитию электросетевой инфраструктуры Владимирской области с применением цифровых технологий: «Модернизация повысит эффективность функционирования

электросетевого комплекса, позволит снизить издержки и, как результат, вывести надёжность и качество электроснабжения потребителей региона на новый уровень. Владимирская область может стать одной из пилотных, где будет реализован этотинновационный проект», - отмечает Игорь Маковский.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.