Все новости

В преддверии Всемирного дня качества представители более 50 организаций сферы науки и образования Санкт-Петербурга повысили свою квалификацию по специальности «Сертификация систем менеджмента качества на базе стандартов ИСО серии 9000».

Семинар прошел на нескольких площадках с 15 по 25 октября 2018 года при участии специалистов Тест-С.-Петербург. Слушателей на конкурсной основе выбирал Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

На семинаре участники узнали, как происходит разработка и внедрение системы менеджмента качества в организации, какие существуют требования современных версий стандартов ИСО серии 9000, что такое оценка системы менеджмента качества.

«Руководители и специалисты научных и образовательных организаций показали высокий уровень компетенций и заинтересованность в их расширении. Применение новых знаний положительно отразится на качестве образовательных услуг и успешности научных разработок в Санкт-Петербурге», – отметила начальник отдела научной политики и инноваций в науке и образовании Комитета по науке и высшей школе Галина Насырова на церемонии вручения дипломов.

Идея обучения по вопросам стандартизации получит свое развитие в конце этого года – в Тест-С.-Петербург запланирована встреча с представителями региональных предприятий, посвященная вопросам участия в Национальной системе сертификации (НСС).

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» (ФБУ «Тест-С.-Петербург», основан в 1900 г.) осуществляет полномочия Росстандарта в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях, оказывая услуги в области метрологии, стандартизации, испытаний и подтверждения соответствия разработчикам, производителям и продавцам продукции различного назначения. Ведет научно-исследовательскую, информационную, методическую и консультационную работу по повышению конкурентоспособности и инвестиционного потенциала предприятий и организаций региона.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.