Все новости

В Оренбурге завершила работу окружная конференция представителей саморегулируемых организаций Приволжского федерального округа. На встрече обсудили программный продукт для повышения контроля за членами СРО.

В мероприятии приняли непосредственное участие координатор НОСТРОЙ по Приволжскому федеральному округу Дмитрий Кузин, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин и его первый заместитель Герман Хасханов, начальник Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов, а также другие специалисты.

Представители 33 саморегулируемых организаций делились опытом и рассуждали о наболевших проблемах отрасли. Дмитрий Кузин осветил вопрос контроля за наличием у каждого члена СРО не менее двух сотрудников, включенных в Национальный реестр специалистов. Председатель конференции отметил, что в этом направлении наблюдается положительная динамика.

Продолжил тему Виктор Прядеин. Он рассказал о работе НОСТРОЙ над новым программным продуктом, который даст возможность не только отслеживать наличие необходимого количества сотрудников из НРС у строительных компаний, но также выявлять случаи «клонирования» — специалистов, заявленных по основному месту работы в нескольких организациях.

Строительные компании, которые до сих пор не могут похвастаться наличием двух специалистов НРС в штате, рискуют попасть под такие меры дисциплинарного воздействия, как приостановление деятельности с последующим исключением из рядов СРО. Завершить работу по проверке членов саморегулируемых организаций Дмитрий Кузин настоятельно посоветовал до 1 января 2019 года.

Не менее активно прошло обсуждение проблем, возникающих при формировании Национального реестра специалистов. Участники конференции предложили задуматься об усовершенствовании системы личных кабинетов в Едином реестре членов СРО. На данный момент, по словам Виктора Прядеина, работа над этой задачей идет полным ходом. В заключение, исполнительный директор НОСТРОЙ рекомендовал саморегулируемым организациям ПФО ускорить процесс перехода на систему личных кабинетов Единого реестра членов.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/na-ok...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.