Все новости

Стандарт ИСО 38200 "Цепь поставок древесины и изделий из древесины" определяет требования к цепочке поставок данного материала, позволяя всем заинтересованным сторонам отслеживать происхождение древесины и изделий из дерева на каждом этапе цепочки поставок.

Этот новый международный стандарт позволяет пользователям определить, проверен ли материал. Для этого могут быть предоставлены доказательства соответствия конкретным общедоступным документальным требованиям или конкретной схеме сертификации. Также может быть указано, что материал был создан благодаря переработке мусора или иным образом с использованием потока отходов.

Авторы документа отмечают, что стандарт ИСО 38200 обеспечивает общую структуру, позволяющую предприятиям в цепочке поставок древесины «говорить на одном языке». Он также помогает покупателям прослеживать древесину из разных источников, тем самым избегая попадания древесины из незаконных источников в цепочку поставок.

Стандарт ИСО 38200 был разработан проектным комитетом ИСО / ПК 287 "Цепочка поставок древесины и изделий из древесины". Секретариат этого проектного комитета был сформирован представителями Немецкого института по стандартизации (Deutsches Institut für Normung eV; DIN), который является членом ИСО от Германии, и Бразильской ассоциацией по техническим нормам (Associação Brasileira de Normas Técnicas; ABNT), которая является членом ИСО от Бразилии. 

 

 

 

Источник:    https://www.novotest.ru/news/wor...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.